Rentrée décalée

Rejoignez SUP'DE COm dès Janvier 2018

Vous souhaitez vous réorienter, changer de voie ou reprendre vos études sans attendre septembre prochain ?

 

Bachelor 1ère année

Une rentrée en Janvier est proposée sur les campus SUP’ DE COM d’Amiens, Bordeaux, Lyon, Montpellier, et Nice.

4 mois intensifs de cours de janvier à avril, puis 8 semaines de stage en entreprise (mai-juin).

Vous pourrez ensuite intégrer le Bachelor 2ème année dès septembre.

Bac+4 Manager de la communication stratégique et digitale

Proposé sur le campus de Lyon uniquement.

3 mois intensifs de cours de janvier à avril, puis 12 semaines de stage en entreprise.

Vous pourrez ensuite intégrer la 5ème année Manager de la Communication Stratégique et Digitale dès septembre pour valider le Titre certifié de niveau I*.

*Titre de Manager de la Stratégie Commerciale, délivré par AIPF-SUP’DE COM, inscrit au RNCP.

INFOS & MODALITES D’ADMISSIONS :

Dossier & épreuves écrites et orales sur demande auprès des campus concernés.
Envoyez votre CV et une lettre de motivation au contact du campus de votre choix :

RENTREE BACHELOR 1ERE ANNEE :

– AMIENS :
Marie Level – 03 22 71 71 05  – marie.level@campus-cd.com

– BORDEAUX :
Anne Desbonnets – 05 35 54 28 41 – anne.desbonnets@ecoles-supdecom.com

– LYON :
Benoit Blott – 04 72 85 73 57 – benoit.blott@ecoles-supdecom.com
Corentin Laurent – 04 72 85 38 14 – corentin.laurent@ecoles-supdecom.com

– MONTPELLIER :
Juliette Loncle – 04 11 93 22 49 – juliette.loncle@ecoles-supdecom.com

– NICE :
Marouane Boulares – 04 22 13 17 26 – marouane.boulares@ecoles-supdecom.com
Chloé Boudemaghe – 04 97 14 82 65 –  chloe.boudemaghe@ecoles-supdecom.com

 

RENTREE BAC+4 :

– LYON :
Benoit Blott – 04 72 85 73 57 – benoit.blott@ecoles-supdecom.com
Corentin Laurent – 04 72 85 38 14 – corentin.laurent@ecoles-supdecom.com

 

Nous vous recontacterons dans les meilleurs délais pour planifier les épreuves d’admission.

Documentation

Téléchargez la documentation complète sur SUP'DE COM !

Candidature

Téléchargez votre dossier de candidature en ligne.

Contacts

Vous avez une question ?
N’hésitez pas à nous contacter !