Entreprises Services relations entreprises

Vous recherchez un alternant, un stagiaire ou désirez davantage d’informations sur nos formations et les possibilités de contrats en alternance ? Nos services relations entreprises sont à votre disposition sur chaque campus pour vous accompagner.

Chaque campus SUP'DE COM possède un service de relations entreprises afin de dénicher des profils pertinents aux professionnels de la communication, et d'accompagner les jeunes dans leurs recherches d'alternance.

Lauriane Delenclos : lauriane.delenclos@ecoles-supdecom.fr 06 45 51 73 02

Alban Dulatier : alban.dulatier1@ecoles-supdecom.fr 07 86 94 69 26

Lucille Repplinger : lucille.repplinger1@ecoles-supdecom.fr 06 30 87 98 16

à venir

à venir

Alexia Barale : alexia.barale2@ecoles-supdecom.fr 06 73 60 20 42

Laura Léo : laura.leo.sdc@ecoles-supdecom.fr 06 45 23 38 90

Jérémy Luye : jeremy.luye1@ecoles-supdecom.fr 06 27 43 14 96

Jérémy Fenet : jeremy.fenet@ecoles-supdecom.fr 06 46 42 01 09

Flore Lefevere : flore.lefevere@ecoles-supdecom.fr 06 31 99 18 55

Sahra Faighi : sahra.faidhi@ecoles-supdecom.fr 06 23 30 43 10

Marie Rochas : marie.rochas1@ecoles-supdecom.fr 06 40 54 54 24

Thomas Vullierme : thomas.vullierme@ecoles-supdecom.fr 06 85 60 43 93

Nathan Carla : nathan.carla@ecoles-supdecom.fr 06 12 34 78 39

Caroline Rabat : caroline.rabat1@ecoles-supdecom.fr 06 73 66 44 43

Justine Lartigue : justine.lartigue@ecoles-supdecom.fr 06 76 11 07 49

Camille Biotteau : camille.biotteau@ecoles-supdecom.fr 06 35 53 61 73

Janette Midouni : janette.midouni@ecoles-supdecom.fr 06 45 96 53 66

Rimaine Khalil : rimaine.khalil@ecoles-supdecom.fr 07 76 14 67 61

Parikshit Kisto : parikshit.kisto1@ecoles-supdecom.fr 07 88 08 87 72

Lucile Bittel : lucile.bittel@ecoles-supdecom.fr 06 35 50 53 22